Collège Jean Monnet
Flers-de-l’Orne

Matthieu Auvray

Articles

  • UNSS mercredi 22 janvier

    21 janvier, par Matthieu Auvray

    Entrainement Futsal au gymnase Jean Monnet.
    Horaires : 13h30 - 15h30
    A venir mercredi 29 Janvier les finales de district futsal à FLERS.

  • UNSS mercredi 15 Janvier

    13 janvier, par Matthieu Auvray

    Deuxième compétition Futsal pour toutes les catégories. Lieu : collège Jean Monnet Equipes adverses : Condé sur Noireau et Tinchebray Horaires : 13h30 - 16H
    A venir : mercredi 22 janvier, entrainement futsal au collège Jean Monnet, 13h30-15h30.

  • UNSS mercredi 18 Décembre

    16 décembre 2019, par Matthieu Auvray

    Première Compétition Futsal pour toutes les catégories.
    Lieu : Athis de l’Orne
    Horaires : Départ en bus à 13h10 du collège Jean Monnet / retour au collège Jean Monnet à 16h20.
    Bonnes vacances de noël à tous e toutes et nous vous disons rendez-vous au mercredi 8 janvier pour un entrainement Futsal au gymnase Jean Monnet.

  • UNSS mercredi 11 Décembre

    10 décembre 2019, par Matthieu Auvray

    CROSS académique à la GLACERIE (Cherbourg) pour les élèves suivants :
    Noa Acquart (4C), Romane LEBLOND (3C), Sarah VERRIER (3C), Nina BIDAULT (3C), Maël POUCHIEU (3B), Néo DUBOIS (3C), Dorian HERN (3C), Sara BIDAULT (6C), Colombine HUREL (5C), Rime BELKADI (5B), Loris COQUET (5C), Emeric GANDON (5B), Gabin ACQUART (6E).
    Départ du collège à 10H30 (prévoir un pique nique) et retour estimé vers 18H30-45. Nous vous tiendrons informés sur la route du retour.
    Prévoir change, vêtements chauds, crampons, sac plastique, chaussures de rechange.
    POUR TOUS LES AUTRES PAS D’UNSS LE MERCREDI (...)

  • UNSS mercredi 04 Décembre

    2 décembre 2019, par Matthieu Auvray

    UNSS mercredi 4 décembre
    Finales de district Hand ball pour les Benjamins, Benjamines et Minimes filles.
    Les benjamins convoqués sont : Mathias AUMONT, Timeo CHAUVEAU, Loris COQUET, Emeric GANDON, Cyprien GUENARD, Pacome HARDY, Joshua MESNAGE, Lenaic TRENTAZ, Nathan CAILLEBOTTE, Charlie AULAIRE.
    Toutes les benjamines et minimes filles sont convoquées.
    LIEU : gymnases Merienne et Godard (lycée Guehénno)
    HORAIRES : Départ du collège à 13h ou rendez-vous directement aux gymnases du lycée à 13h15.
    FIN à 16H aux gymnases Merienne et Godard.
    Pour les benjamins non convoqués et les minimes (...)

0 | 5 | 10

Envoyer un message

Contributeurs

0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35